За кулисами: на что похож ночной визит вашего питомца к ветеринару

Итак, вашему любимому питомцу нужно провести ночь в больнице для животных. Кому будет тяжелее? Вы или ваш питомец? В зависимости от типа больницы, в которую вы госпитализируете своего пушистого ребенка, у него могут быть разные переживания. Но все они безопасны, удобны и заслуживают доверия. Ветеринарное учреждение никогда не причинит вреда вашему питомцу и всегда сделает все возможное, чтобы каждый пациент чувствовал себя максимально комфортно и счастливо. Хотя ничто не сравнится с комфортом вашего собственного дома, вот что предлагается, чтобы помочь вам расслабиться.

Подготовка к процедуре вашего питомца

По прибытии в больницу вы зарегистрируете своего питомца, будь то операция, посадка или тестирование. Процедура регистрации будет включать в себя ряд вопросов, на которые вы должны ответить. Это ваше время, чтобы сообщить ветеринарной команде о любых особых потребностях и проблемах. Убедитесь, что у вас есть какие-либо специальные инструкции по кормлению или лекарства, которые принимает ваш питомец. 

Потратьте это время, чтобы задать любые вопросы, которые могут у вас возникнуть о процедуре вашего питомца. Ветеринарная медсестра будет рада объяснить вам любые детали или предложить любую помощь. Вы даже можете попросить поговорить с врачом, если у вас есть вопросы об операции или медицинском обследовании. Вы также можете спросить, где ваш питомец будет ночевать, где его будут гулять и чем его будут кормить. Это пугающая ситуация как для вас, так и для вашего питомца, и чем комфортнее вы оба чувствуете себя, тем легче ветеринарному персоналу. Мы обучены приспосабливаться к вам и обучать вас, так что спрашивайте.

Если вашего питомца госпитализируют для операции, его следует заранее постить. Если она находится на пансионе или под наблюдением, и ей можно предложить еду, не забудьте взять с собой немного еды из дома. Это облегчит работу персонала, чтобы не было ошибки в кормлении, и животику вашего питомца будет легче. (Внезапные изменения в еде могут вызвать расстройство желудка.)

Читайте также:  Вечный подарок: приемная семья для умирающих

Пока мы говорим о том, чтобы принести вещи из дома, не стесняйтесь брать с собой любимую игрушку, одеяло и даже кровать вашего питомца. Имейте в виду, что вы можете снова испачкать его. Иногда, когда домашние животные остаются в больнице на ночь, они не всегда ведут себя так хорошо или приучены к горшку, как дома. Они могут немного испачкать свои вещи. Во многих случаях это означает, что их багаж окажется в больничной прачечной, и тогда все ставки сняты. Вы знаете тех фей прачечной, которые любят одиночные носки в вашем доме? Ну, а в ветлечебнице любят личные одеяла и игрушки питомца. Надеюсь, этого не произойдет, но это всегда возможно. 

Безопасное и комфортное место для ваших питомцев

Теперь, когда вы зарегистрировали своего питомца, его поместят в больничную палату. Она будет находиться в своей собственной, индивидуальной клетке. Она будет обеспечена едой и водой, если ее состояние позволит это сделать. Ей дадут одеяла, полотенца и игрушки, чтобы она чувствовала себя комфортно и была занята. Она будет подготовлена ​​к любому тестированию или процедуре соответственно. Вас могут попросить подвезти ее за несколько часов до процедуры, если необходимо провести определенное предоперационное обследование или установить внутривенный катетер и заранее ввести жидкости. 

В зависимости от типа учреждения ваш питомец может иметь или не иметь круглосуточного присмотра. Если ваша ветеринарная клиника работает круглосуточно, это означает, что врачи и медсестры будут доступны круглосуточно. Каждый час пациентов обследуют. В зависимости от их медицинского статуса будут измеряться жизненные показатели, за ними будет вестись наблюдение, будут вводиться лекарства и проводиться лечение. 

Многие больницы не работают круглосуточно, поэтому с момента закрытия до прихода персонала утром в учреждении нет ни одного человека. Каждое домашнее животное выгуливается, чистится и кормится перед тем, как персонал покидает больницу на ночь, а затем помещается в ящики и укладывается. В большинстве случаев они привыкли спать всю ночь, поэтому, как только выключается свет, они сразу же устраиваются. 

Читайте также:  Болезнь Лайма: трагические последствия для наших домашних животных и нас

Иногда круглосуточные лечебные учреждения могут на самом деле быть менее спокойными, поскольку персонал всегда находится в палатах и ​​вне их, делает обходы и проверяет пациентов, как в больнице для людей. Но вы можете чувствовать себя лучше, зная, что кто-то находится в здании, чтобы следить за вашим питомцем и выбрать круглосуточную больницу. 

Если ваша обычная ветеринарная больница не работает круглосуточно, вы можете посмотреть, предлагает ли она ночную медсестру напрокат. Во многих случаях клиент может нанять ветеринарного техника для ночлега в больнице за дополнительную плату. Это часто встречается у пациентов в критическом состоянии или после операции, так что лекарства можно вводить в течение ночи.

Если есть вариант ночного ухода, будьте уверены, что ваш питомец получит наилучший уход. Ее будут гулять, кормить, лечить и прижимать. За ней будут постоянно убирать, следить за ней и играть с ней. Когда команда ветеринаров работает, пациенты становятся их личными питомцами. Мы скучаем по нашим пушистым малышам, когда усердно работаем, поэтому относимся к вашим, как к своим. Врач находится на связи до тех пор, пока в больнице есть персонал, поэтому вы можете быть спокойны за то, что вам будет оказана наилучшая медицинская помощь. И хотя это не будет так спокойно, как их собственная домашняя кровать, ветеринарная больница — это безопасное и удобное место для ночлега ваших питомцев.

Наташа Федуик — лицензированный ветеринарный техник в больнице для животных Гарден-Сити-Парк в Нью-Йорке, где она практикует уже 10 лет. Наташа получила степень в области ветеринарии в Университете Пердью. У Наташи дома две собаки, кошка и три птицы, и она увлечена тем, что помогает людям максимально заботиться о своих домашних животных.

Ссылка на основную публикацию