Вечный подарок: приемная семья для умирающих

Шесть месяцев назад Мэгги Мэй сидела в приюте для убийств в Лос-Анджелесе, ожидая своей очереди умереть.

Ее семья оставила ее там, сбитая с толку тем, что ее бросили. Опухоль поразила ее хвост, ободранная от жевания. Она была старше, болела и была полностью черной собакой — три удара.

Поскольку несколько факторов работали против нее, ни потенциальные усыновители, ни спасенные не хотели вкладывать в нее деньги, пока люди из лабрадоров и друзей не прошли мимо и не посмотрели ей в глаза. Они увидели что-то, что тронуло их сердца, и вытащили ее.

Ей ампутировали хвост, чтобы удалить самую большую часть опухоли, но ветеринар предупредил их, что они не могут удалить его целиком. Она не была уверена, сколько времени у Мэгги. Поэтому служба спасения решила найти приемный хоспис («приют»), самое сложное и деликатное место для размещения.

Они подошли к моей подруге Карен, которая позвонила мне и спросила, что я думаю. У Карен есть маленькие дети, близкие к моим, и по понятным причинам она беспокоилась о том, чтобы принести в дом домашнее животное только для того, чтобы снова уйти через неопределенное время. Мы обсудили все «за» и «против», и всей семьей они приняли смелое решение подарить Мэгги прекрасную пенсию.

За несколько дней Мэгги преобразилась. Ее шерсть посветлела, голова поднялась, а глаза заблестели. Карен обсуждала составление списка желаний для Мэгги, но вскоре поняла, что список желаний Мэгги уже имеет место: она хотела место, где чувствовала бы себя в безопасности и любила, и оно у нее было.

Ей были рады на человеческих кроватях, и она воспользовалась этим. Помимо двух человеческих братьев и сестер, у нее был четвероногий приятель Рамон, который сразу же полюбил ее. После обеда они бродили вдоль забора в поисках людей, на которых можно было бы полаять; никто не знает, предупреждала ли их Мэгги или просто сообщала о своей радости от того, что она дома.

Читайте также:  Все о вьюрках и канарейках

Она знала доверие, привязанность и любовь. Она жила настоящим моментом, и моменты были хорошими.

На прошлой неделе Карен заметила, что Мэгги похудела. Ее дыхание казалось немного учащенным. Поездка к ветеринару подтвердила ее худшие опасения: рак распространился, и теперь он находится в ее легких. Они ничего не могли сделать.

Ну, это не совсем так. Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать. Всегда есть. Они начали принимать обезболивающие, и семья приготовилась к тому, что должно было произойти.

Когда я пришел помочь им попрощаться, меня поразило то, как Мэгги следовала за Карен из комнаты в комнату, глядя на нее с абсолютным доверием. Она знала, что больна, и ждала от Карен того, что нужно было сделать. Сразу после захода солнца, с детьми и людьми рядом с ней, Мэгги совершила последний переход мирно, спокойно, окруженная любовью, которая ускользнула от нее всего полгода назад.

Некоторые могут спросить, зачем людям вкладывать деньги в собаку, которая все равно скоро умрет. Почему ее смерть на этой неделе по сравнению с ее смертью в начале года имела значение. Для Мэгги и семьи, которая узнала, что нужен всего один день, чтобы влюбиться, и еще один день, чтобы что-то изменить, никогда не было никаких вопросов.

«Fospice» — прекрасная вещь, и для меня большая честь иметь этих прекрасных друзей в моей жизни.

Др. Джессика Фогельсанг

Изображение: Мэгги Мэй

Ссылка на основную публикацию