Ушные клещи сошли с ума!

Есть клещи? я конечно надеюсь являетесь не надо… но если вы похожи на некоторых моих клиентов, вы можете быть уверены, что ваша кошка просто не могу избавиться от инфекции ушного клеща (хотя уже много лет). Или, может быть, он живет в основном снаружи, и он is хронически подвергается воздействию и постоянно заражается, и в этом случае вам действительно следует что-то с этим делать.

В любом случае… есть помощь. 

На самом деле, ушные клещи не должны быть для вас проблемой… никогда. Действительно. 

Вот краткая информация об этих тварях: ушные клещи — это крошечные паукообразные существа, которым нравится теплая и влажная среда, обеспечиваемая средним ухом. Хотя они более специфичны для кошек, собаки тоже могут их заразить. Известно, что люди даже подхватывают пару жуков, хотя передача требует серьезного воздействия (например, игра с ушами сразу после того, как вы прошерстили кучу ушных клещей).

Если вам интересно узнать об инфекциях у людей, то в JAVMA (Журнале Американской ветеринарной медицинской ассоциации) есть реальная запись примерно в 1993 году, где бесстрашный (хотя и несколько мазохистский) ветеринар намеренно заразил себя ушными клещами. Помимо того, что он продемонстрировал всему миру, насколько сумасшедшими могут быть некоторые ветеринары, его претензия на научную известность заключалась в том, что – поймите это – инфекции ушных клещей действительно очень зудящий. гениальность!

Действительно, если выводы этого ветеринара могут служить ориентиром, у кошек с заражением ушным клещом раздается треск и хруст в ушах… и они также страдают от сильного зуда, достаточного для явных признаков заражения: следы от когтей вокруг уха. и голова от их энергичного царапания. 

Читайте также:  Как приучить птицу к плечу

Глядя на одного из них вблизи, достаточно, чтобы вызвать бредовый паразитоз, верно?

Хотя обычно это легко диагностируется путем взятия мазка из уха и изучения под микроскопом характерного коричнево-черного твердого материала на наличие признаков, по-видимому, внеземной жизни, в некоторых ранних случаях это не всегда так просто… или когда владельцы уже начали ряд безрецептурных препаратов. . 

Если есть что-то, что сводит меня с ума, так это продажа ветеринарных препаратов (таких как паразитациды) в супермаркетах и ​​магазинах кормов для условий, которые легко диагностируются неспециалистами. Конечно, они могут работать, но лечить ушных клещей намного проще, когда…

1. Вы точно знаете, что лечите именно это (в отличие от другого вида ушной инфекции), и…

2. Вы используете правильные вещи.

Acarexx и MilbeMite — два легкодоступных препарата для местного (в ухе) лечения ушных клещей. После двух доз с интервалом в две недели более 90% моих пациентов выздоравливают (оставшиеся 10% получают дополнительное лечение еще через пару недель). Не закапывать ушные капли два раза в день в течение неопределенного периода времени. Нет токсичности пиретринов, как у некоторых безрецептурных препаратов. 

Нужно что-то для предотвращения будущих инфекций? Revolution и Advantage-Multi предназначены для лечения и борьбы с ушными клещами. Это означает, что оба продукта убивают ушных клещей, а также предотвращают будущие инфекции. Для котят я буду использовать Revolution вместо более сильных Acarexx и MilbeMite не по прямому назначению: 3 дозы с интервалом в две недели. (Революция наносится на затылок, а не в уши.)

Видишь, как легко? И вам даже не нужно было засовывать ушных клещей в собственные уши, чтобы воспользоваться преимуществами этой ветеринарной информации. 

Ссылка на основную публикацию