Учебник по щенячьим паразитам

На самом деле я просматривал веб-сайт Национального центра ураганов в поисках тропических штормов, которые могли бы застать нас и дать нам небольшой дождь. Там довольно сумасшествие.

Я не думаю, что это связано с погодой, но в последнее время я наблюдаю много положительных анализов фекальных паразитов. Конечно, наш субтропический климат Техаса предоставляет широкие возможности для размножения всевозможных надоедливых паразитов.

Сегодня я решил коснуться немного фекальных паразитов, найденных в какашках. К вашему сведению, сердечные черви НЕ являются фекальными паразитами. Я вижу много путаницы в этом вопросе, сердечные черви обнаруживаются в анализе крови, а не в анализе кала.

Щенки, как правило, нагружены маленькими червивыми пассажирами. Как правило, они получают их от своих матерей либо через молоко, либо через плаценту. Еще одним источником инфекции является среда, в которой они растут.

Наиболее распространенные фекальные паразиты, с которыми я сталкиваюсь у щенков:

  • Анкилостомы: противные маленькие кровососы. При достаточном количестве анкилостом щенки могут заболеть анемией и умереть. Они получают их от матерей через молоко. Они также заразны для человека; они представляют собой большую проблему для людей во всем мире. Черви вылупляются в почве, а детеныши личинок проникают в подошвы человеческих ног и, кстати, в их ягодицы на пляже — отсюда и правила «на пляж нельзя с собаками», — вызывая противные линейные и закрученные язвы ( кожные мигрирующие личинки).
  • Круглые черви: это классический «червь». Когда вы видите их в стуле, они выглядят как кусочки спагетти. Это черви хорошего размера. Щенки получают их через плаценту от мамы (спасибо, мама!). Они занимают много места в кишечнике, придают щенкам «пузатый» вид и делают их неэкономными, когда присутствуют в большом количестве. Этот распространяется и на людей, и он более зловещий, чем крючки. Людям приходится проглатывать яйца этих червей, поэтому дети, как правило, получают их, потому что они менее привередливы в отношении мытья рук и засовывания рук в рот. Черви вылупляются и мигрируют в такие места, как глазные яблоки, где они выглядят как рак и требуют, чтобы ребенок потерял глаз (висцеральные мигрирующие личинки).
  • Кокцидии: это микроскопические простейшие; что-то вроде помеси бактерии и червя. Как правило, щенки подхватывают их из окружающей среды. Они болтаются в тонком кишечнике и могут вызывать диарею различной степени тяжести. Маленькие щенки с большим количеством кокцидий могут сильно заболеть. Как правило, они не распространяются на людей.
  • Giardia: это жгутиковые простейшие. Это означает, что у него есть маленький хвост, который помогает ему передвигаться. На самом деле они довольно милые, если говорить о паразитах. Что-то вроде старых воздушных змеев с большими глазами. Они вызывают диарею, а некоторые штаммы могут заразить человека (вызывая и у них диарею).
Читайте также:  Могут ли собаки быть лучшими друзьями собак?

Есть много других паразитов, которые только и ждут, чтобы поселиться у наших питомцев, но этот список включает в себя те, которые я чаще всего встречаю у щенков.

Все они поддаются лечению, хотя Giardia, как правило, труднее избавиться, чем другие, поскольку она может стать естественным обитателем желудочно-кишечного тракта у некоторых собак, никогда не вызывая у них болезни.

Ваш щенок должен пройти анализ стула у своего ветеринара — предпочтительно с помощью метода центрифугирования, по крайней мере, на половине чайной ложки экскрементов — как можно скорее после того, как вы его получите. Это сохранит здоровье вашего щенка и безопасность вашей семьи.

Доктор Вивиан Кардосо-Кэрролл

Картинка дня: Помесь посоха Лемми и Джека Рассела by робсватски

Ссылка на основную публикацию