Сколько калорий сжигают домашние животные во время тренировки?

Удивительно, как много мы знаем о расходе калорий у людей во время физических упражнений. Доступны диаграммы, в которых перечислены бесчисленные виды упражнений и количество сжигаемых калорий при различных уровнях интенсивности. Тренажеры, оснащенные мониторами, также могут подсчитывать расход калорий. Итак, сколько калорий сжигают животные во время тренировки?

Что мы знаем и чего не знаем о калориях домашних животных

Удивительно, но мы очень мало знаем об упражнениях и расходе калорий у домашних животных. Среди ветеринаров и врачей, занимающихся здоровьем домашних животных, распространено правило 70/30 процентов. Считается, что домашние животные, участвующие в программах по снижению веса, включающих физические упражнения, теряют 70% своих калорий из-за ограничения калорий и 30% из-за потери калорий во время упражнений. Хотя это звучит хорошо, нет никаких доказательств, подтверждающих это.

Несмотря на то, что проводятся обширные ветеринарные исследования физиологии упражнений на лошадях, таких же исследований на кошках и собаках очень мало. Итак, что мы знаем об упражнениях для кошек и собак? Начнем с кошек. Ответ: zip, zero, cero и zilch. Мы понятия не имеем, сколько калорий сжигает кошка, прыгая на игрушку из перьев в течение x минут или гоняясь за лазерным лучом, пока кошка не начнет тяжело дышать.

Мы знаем немного больше о собаках. Одно исследование предполагает, что собака, идущая со скоростью 3.7-4 мили в час (~ 15 минут миль), будет сжигать 8 калории на фунт на милю. Это означает, что 20-фунтовая собака будет сжигать только около 64 калорий за один час прогулки. Эта потеря калорий легко компенсируется лакомствами, которые собака получает, когда возвращается домой, чтобы вознаградить ее спортивные усилия. Кроме того, маловероятно, что большинство владельцев смогут выдержать 15-минутную милю, поэтому средняя часовая прогулка собаки сожжет меньше калорий. Как много? Опять же, мы не знаем, так как нет более медленных исследований.

Более недавнее исследование показало, что 22-фунтовая собака, идущая рысью по беговой дорожке, погруженная примерно на 10 дюймов воды, сжигает около 64 калорий за 30 минут, если поддерживает скорость 6.8 миль в час. Этот темп всего на 2 мили в час меньше, чем у марафонца! Может ли ваш питомец с избыточным весом поддерживать такой темп в течение 30 минут? И это все равно означало бы ничтожные 64 сжигания калорий.

Я только что закончил работу в целевой группе Американской ассоциации ветеринарных клиник по разработке рекомендаций по управлению весом собак и кошек. Одной из главных проблем рецензентов нашего документа было то, что мы не уточнили расходы на упражнения. Хотя все восемь участников группы согласились с тем, что физические упражнения важны для контроля веса, мы не смогли провести никаких других заслуживающих доверия исследований, соответствующих их желаемому содержанию. Мы можем сделать вывод только из исследований на людях, что, к сожалению, не является доказательством. Мы рекомендовали провести дополнительные исследования в этой области.

Какой ответ?

Это обсуждение не должно препятствовать упражнениям. Это просто предназначено для того, чтобы указать на мою часто повторяемую фразу о том, что «мы склонны недооценивать калории и переоценивать упражнения». Расход 64 калорий для 20-фунтовой собаки не является незначительным, но он не является монументальным и легко компенсируется практикой кормления.  

Упражнения полезны для здоровья. Это также создает более сильную связь между владельцами и их собаками. Главное не переоценивать значение физических упражнений, особенно для вашего питомца. Это не будет способствовать снижению веса на 30%, но это не напрасные усилия. Пока вы тренируетесь в темпе, который заставляет вас потеть, а собака тяжело дышать, это способствует более здоровому образу жизни для обоих.

Как вы тренируетесь со своими питомцами? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Доктор Кен Тюдор

Изображение: Thinkstock

Читайте также:  Как купить лучший корм для домашних животных
Ссылка на основную публикацию