Различие между родителями домашних животных и владельцами домашних животных

Вы владелец домашнего животного или видите себя в качестве родителя домашнего животного? Что касается меня, я эмоционально вижу себя «мамой» для своих пушистых малышей. У меня есть две собаки, кошка и три птицы, и они — мой мир. Моя жизнь вращается вокруг моих четвероногих и крылатых детей. Я обеспечиваю их еду, кров, безопасность, образование и развлечения, не говоря уже о любви.

Я провожу большую часть своего свободного времени со своими домашними животными. Мы вместе путешествуем, навещаем их «бабушек и дедушек» и собачьих «двоюродных братьев». У нас даже есть семейные вечера, когда вся моя энергия уходит на то, чтобы любить их, гулять, играть с их игрушками и прижиматься к дивану.

Я владею многими вещами, такими как мебель, одежда и автомобили, и у меня нет такой эмоциональной привязанности к этим вещам. Но по закону я владелец домашних животных, и они моя собственность. Я отвечаю за их медицинское обслуживание и лечение, а также за гуманный уход и защиту их от пренебрежения и жестокого обращения.

Владение домашним животным против опеки над домашним животным

В последние годы многие штаты выдвинули идею изменить термин «владелец» домашнего животного на «опекун». Однако это изменит многие аспекты владения домашним животным. Это отняло бы определенные права у людей, у которых есть домашние животные, и передало бы права в руки (или лапы) животного.

Есть много организаций защитников прав животных, которые хотели бы, чтобы закон был изменен. И хотя цель состоит в том, чтобы всегда действовать в интересах домашнего животного, проблема заключается в том, что владелец домашнего животного (или родитель) может потерять определенные права. Варианты лечения могут быть подвергнуты сомнению кем угодно, кроме владельца, включая местных, самозваных экспертов. Кроме того, люди могут обратиться в суд с ходатайством об опеке над домашним животным, если они не согласны с предоставляемым уходом или лечением.

Читайте также:  Как... вызвать у собаки рвоту

Хотя я хочу лучшего для своих «детей», я все же хочу иметь право вместе с моим ветеринаром принять взвешенное решение относительно того, что в интересах моего питомца. Я не хочу, чтобы государство имело право указывать мне, что лучше для моего питомца.

Домашние животные являются частью семьи

У меня нет человеческих детей; Я предпочитаю иметь домашних животных как свою семью. У меня были собаки, кошки, птицы, рыбы, хорьки, кролики, что угодно. Я заботился о каждом из них, насколько это было в моих силах, как о ребенке. Я вижу себя их «мамой» и люблю их такими.

Мои домашние животные — это моя ответственность, мое право на владение ими и большая часть моей жизни. Большая часть моего времени и энергии уходит на заботу, питание и вовлечение моих «детей». Они спят в моей постели и едят с моей тарелки. Но когда дело доходит до этого, я все еще владею ими.

Я счастлив, что закон о собственности на животных на моей стороне. Думаю, я знаю, что лучше для моего питомца. Никто не знает их нужды и желания лучше меня, и я хочу сохранить за собой право предоставлять наилучший уход, который моя команда ветеринаров и я сочтем целесообразным. И я хочу, чтобы моя собственность и я сам были защищены законом. Таким образом, я гордый владелец домашнего животного. Но я всегда буду называть своих пушистых малышей своими детьми.

Наташа Федуик — лицензированный ветеринарный техник в больнице для животных Гарден-Сити-Парк в Нью-Йорке, где она практикует уже 10 лет. Наташа получила степень в области ветеринарии в Университете Пердью. У Наташи дома две собаки, кошка и три птицы, и она увлечена тем, что помогает людям максимально заботиться о своих домашних животных.

Ссылка на основную публикацию