Причины доктора Анны, почему свиньи захватят мир

Я представил тему хорошо аргументированной фобии свиней в прошлых блогах, и теперь пришло время изложить эту предпосылку.

1. Свиньи умны. Я думаю, что на каком-то уровне широкая публика осознает когнитивные способности свиней просто потому, что так говорит нам наша литература. Всем известна история о Три маленьких поросенка — тот третий поросенок был хитрым, не так ли? В конце этой истории вам не скажут, что третий поросенок затем выследил этого волка, украл его личность и отправился в круиз по Карибскому морю с банковским счетом волка, а затем запятнал профессиональную репутацию волка, разместив какие-то морально сомнительные материалы на рабочем ноутбуке волка.

Среди других, более добродушных литературных деятелей свиней, можно назвать поросенка Бэйба, пасущего овец, и Уилбура из Сеть Шарлотты, оба из которых, хотя и симпатичны, по-прежнему демонстрируют тревожный интеллект. Однако не забывайте самое красноречивое из всех: Снежка и Наполеона, властолюбивых и коррумпированных свиней из Ферма животных.

Помимо ссылок на поп-культуру и литературу, я также могу предоставить вам точные научные данные, подтверждающие мою точку зрения. Исследование 2009 года, опубликованное в журнале Поведение животных показали, насколько умны свиньи. Используя зеркало, свиньи в исследовании научились использовать отражающие изображения, чтобы исследовать свое окружение и находить пищу. Этот вид визуального обучения демонстрирует уровень когнитивного понимания, характерный только для определенных видов животных, таких как дельфины и человекообразные обезьяны.

2. Свиньи обладают большой способностью к обучению. Это соответствует Посылке № 1, но у меня есть пример, чтобы проиллюстрировать этот конкретный момент. Однажды в ветеринарной школе во время занятий по животноводству на втором курсе на арену выпустили небольшую группу свиней. День был жаркий, и во время перерыва кто-то снял со стены шланг, чтобы опрыскать свиней. Затем шланг вернули на подставку, и занятие продолжилось. Вскоре одна из свиней подошла к тому месту, где висел шланг, сняла его с вешалки и сжала сопло во рту, чтобы брызнуть еще водой. Некоторым это показалось милым и забавным; Я был в ужасе. Свиньи следили за каждым нашим шагом.

Читайте также:  Пять основных признаков сезонной аллергии у вашего питомца

3. Свиньи всеядны. Свиньи могут жить за счет чего угодно. На протяжении веков они питались едой и отходами, которые выбрасывают люди. Они могут копаться в лесу, когда нет человеческой подачки. Это практически самодостаточная популяция.

4. У свиней отличная память. Это в сочетании с их способностью к обучению делает их практически неудержимыми, за исключением того факта, что у них есть копыта. Я считаю, что трудно водить машину или управлять пулеметом копытами. 

В заключение я должен вернуться к Ферма животных Джорджа Оруэлла, одного из моих любимых авторов. Если вы еще не читали этот классический роман, обязательно сделайте это. В этой истории о сарае, полном животных, которые свергают фермера, именно свиньи становятся лидерами. По мере того, как политическая власть свиней увеличивается, они становятся коррумпированными и прибегают к редактированию списка заповедей, которые все животные написали вместе в начале своей свободы.

В начале восстания первой заповедью животных было: «Все животные созданы равными». После многих лет правления свиней заповедь меняется на: «Все животные созданы равными, но некоторые животные равнее других». 

Первая свинья, которую я вижу идущей прямо ко мне, я бегу в горы.

Доктор Анна О’Брайен

Изображение: свиньи в одежде мешают Хизер Чэмп / через Flickr

Ссылка на основную публикацию