Почему нельзя дарить цыпленка на Пасху

Посмотрим правде в глаза: пасхальные цыплята очаровательны. Есть что-то в этом крошечном, пушистом, подглядывающем волшебном существе, которое просто умоляет вас купить его и подарить тому, кого вы любите. Я понимаю. Несмотря на то, что несколько мгновений блаженства, которые можно испытать, обнимая цыпленка, — это настоящий рай, напрашивается вопрос: стоит ли покупать цыпленка на Пасху?

Этот ветеринар говорит, что, вероятно, нет.

Многие цыплята, купленные на Пасху, оказываются сданными. Местные гуманные общества могут быть наводнены пасхальными цыплятами, которые выросли в менее приятных взрослых цыплят, и, к сожалению, многих из этих цыплят предают смерти, потому что им некуда идти.

Если вы думаете о покупке пасхального цыпленка, чтобы оставить его себе или подарить, чтобы отпраздновать праздник весеннего солнцестояния, вот несколько ветеринарных советов, о которых следует помнить, прежде чем принять это решение.

Цыплята в качестве домашних животных

Это, наверное, само собой разумеется, но цыпочка — не игрушка. Он или она – живое существо и заслуживает нашего уважения и заботы. Если у вас нет курятника и оборудования, необходимого для надлежащего ухода за домашней птицей (которой являются цыплята), и либо у вас есть опыт ухода за цыплятами на заднем дворе, либо вы планируете получить этот опыт, вам не следует покупать цыпленка.

Если вы все еще думаете об этом, прежде чем сделать это, важно выяснить, какую породу кур вы думаете о покупке. Некоторые породы становятся более агрессивными по отношению к людям и другим цыплятам, когда они вырастают.

Есть также шанс, что вы могли бы получить петуха. Хотя производители цыплят делают все возможное, чтобы определить пол цыплят, этот процесс не является точным на 100 процентов, и иногда цыплята-петушки случайно продаются как цыплята-курочки. Каков ваш план, если у вас есть петух (который, кстати, может много кукарекать), а не курица?

Читайте также:  Сохранение мира в доме с несколькими кошками

Также важно учитывать законы вашего города о содержании цыплят в черте города. Некоторые города требуют специальных разрешений, ограничивают количество кур, запрещают петухов или вообще запрещают содержание цыплят в черте города.

Маленькие цыплята предъявляют особые требования к уходу

Курятник необходим для сна и кладки яиц. Этот курятник должен быть защищен от лисиц и енотов, которые, как правило, являются наиболее распространенными хищниками кур на заднем дворе.

Цыплятам нужны закрытые и открытые площадки, а цыпленку нужна обогревательная лампа. Цыплятам требуется специальный корм, который необходимо покупать в тракторном магазине или в магазине ранчо.

Цыплята могут жить от семи до восьми лет при правильном уходе, поэтому важно отметить, что вы обязуетесь заботиться о цыпленке на протяжении всей жизни птицы, когда покупаете цыпленка.

Цыплята могут быть переносчиками болезней

Куры могут переносить бактерии, такие как кишечная палочка и сальмонелла, и вызывать заболевания у людей. Очень старые, очень молодые реципиенты органов, больные раком и люди с ВИЧ подвергаются наибольшему риску заражения от курицы.

Бактерии распространяются с фекалиями, а также могут присутствовать на перьях. Важно всегда мыть руки после контакта со взрослыми или маленькими цыплятами.

Окрашивание цыплят на Пасху

Окрашивание цыплят в цвета пасхальных яиц — новая тенденция, запрещенная во многих странах. Идея состоит в том, что окрашенные цыплята более привлекательны для потребителя. Этих цыплят либо окрашивают, вводя краску в яйцо перед вылуплением, либо опрыскивают после вылупления.

Нет исследований, показывающих, как это влияет на здоровье птицы. Но вам не нужно исследование, чтобы понять, что даже если некоторые люди думают, что цыпленок, окрашенный в фиолетовый цвет, выглядит как забавная игрушка, это не так: цыплята — это живые существа, которые нуждаются в длительном уходе и защите.

Читайте также:  Что вызывает у пожилых собак шумы в сердце?

Веселые альтернативы пасхальным цыплятам

Несмотря на то, что я, возможно, пролил дождь на ваш пасхальный парад цыплят, вы все еще можете сделать много вещей, чтобы отпраздновать возвращение Остары, которые не связаны с покупкой цыпленка.

Вот несколько идей:

  • Посетите местный контактный зоопарк или питомник для детенышей животных.
  • Подарите шоколадку, конфету или плюшевого цыпленка или кролика в качестве пасхального подарка.
  • Дайте кормушку и корм для птиц или кормушку для колибри, чтобы привлечь и накормить местных диких птиц.
  • Подарите семена или молодое растение, чтобы отпраздновать рождение весны.

Автор: д-р Сара Вутен

Рекомендуемое изображение: iStock.com/ArtMarie

Ссылка на основную публикацию