Можно ли котятам пить молоко?

Люди могут подумать, что котятам можно давать блюдце молока, но действительно ли коровье молоко полезно для котят? Как насчет соевого молока, козьего молока или миндального молока? Является ли это здоровым выбором для кормления котят, если они осиротели от своей матери?

Можно ли котятам пить молоко?

Короткий ответ: единственное полезное для здоровья молоко для котят — это либо молоко их матери, либо им понадобится заменитель молока для котят, который также можно назвать KMR или молочная смесь для котят. Котятам не хватает надлежащих ферментов для переваривания лактозы в коровьем молоке, а кормление коровьим молоком котят может очень быстро вызвать диарею и обезвоживание у очень маленьких котят. Вот почему важно избегать кормления котят коровьим молоком.

Можно ли давать котятам соевое или миндальное молоко?

Поскольку у котят такие чувствительные желудки, важно избегать кормления котят другим молоком, таким как соевое молоко, миндальное молоко или любое другое ореховое молоко. Ореховое молоко и соевое молоко не обеспечивают надлежащего баланса аминокислот, необходимого для кошек, потому что кошки являются облигатными плотоядными животными и должны есть продукты животного происхождения, иначе они будут истощены.

А как насчет козьего молока для котят?

Если вы выполните поиск в Интернете, вы можете заметить, что некоторые люди рекомендуют козье молоко для котят. Но большинство ветеринаров не рекомендуют кормить котят козьим молоком, потому что есть лучшие варианты смесей для котят, которые являются полноценными, сбалансированными и хорошо подходят для пищеварительной системы котенка.

Кормление котенка молочными смесями

В дополнение к порошку PetAg KMR, такие продукты, как жидкость PetAg KMR, порошковая смесь Hartz KMR и сухой заменитель молока для котят ультра-мега премиум GNC Pets, являются хорошими вариантами для кормления котят, которые слишком молоды, чтобы есть твердую пищу, но все еще нуждаются в молоке.

Читайте также:  Как правильно кормить птицу

Большинство котят нуждаются в уходе за матерью или кормлении смесью для котят из бутылочки до 4-5-недельного возраста; однако это не жесткое правило. Отлучение от груди может произойти позже, если у котенка недостаточный вес или он болен, и при отлучении от груди важно руководствоваться здравым смыслом.

Если котенок начинает терять вес, перестает есть или ведет себя более вялым, чем обычно, в процессе отлучения от груди, вернитесь к кормлению котенка смесями еще на 3–5 дней, прежде чем снова пытаться отлучать от груди.

В большинстве случаев вы можете сказать, что котенок достаточно взрослый, чтобы его можно было отнять от груди, когда вы увидите, как из десен появляются молочные зубы. Лучший способ начать — предложить суспензию консервированного или сухого корма для котят, пропитанного смесью для котят.

Ваша первоначальная цель — приучить котенка к вкусу еды, и это, вероятно, потребует некоторых проб и ошибок. Некоторым котятам будет лучше, если вы смешаете консервы со смесью в блендере, чтобы получить более жидкую жидкость. Другим котятам лучше подойдет каша, имеющая консистенцию овсянки, так что не бойтесь экспериментировать.

В конце концов, вы можете поместить кашу в кошачью миску с низкими стенками и приготовиться испачкаться! Котята, которые учатся есть, так же неряшливы, как и малыши, которые учатся есть самостоятельно, поэтому положите газету, чтобы сдержать беспорядок.

Котята будут ходить по своей еде, лапать ее и доставать ее повсюду. Со временем — от недели до 10 дней — увеличивайте количество консервированного или сухого корма в навозной жиже и уменьшайте количество смеси для котенка, пока котенок полностью не отлучится от груди.

Вы также можете одновременно предлагать сухой корм, чтобы котенок привык к текстуре и вкусу, но вполне вероятно, что котенок будет получать основную часть своих калорий из суспензии, которую вы готовите, пока котенок полностью не окрепнет. отлучен от груди

Читайте также:  Читал ли кто-нибудь политику AVMA в отношении сырого мяса?

Рекомендуемое изображение: iStock.com/douglascraig

Ссылка на основную публикацию