Могут ли собачьи какашки распространять болезни? Короче да

Недавно я играл в телефонные теги с другом. Думаю, это не слишком удивительно, учитывая, что в это время года мы все особенно заняты, а у нее в доме новорожденный (и четверо детей постарше). Я надеюсь, что мы скоро свяжемся друг с другом. Ей нужен совет, как составить протокол дегельминтизации ее щенка и кошек. Она беспокоится (и я тоже) о том, что ее питомцы могут передать паразитов ее детям.

Две мои самые большие проблемы – это анкилостомы (Анкилостомы виды.) и аскариды (токсокары виды). Вот что Центры по контролю за заболеваниями говорят о зоонозном потенциале (способности болезней животных распространяться на людей) этих двух паразитов.

Нематоды

Щенки и котята особенно подвержены заражению анкилостомозом. Зараженные животные выделяют яйца анкилостомы со стулом. Из яиц могут вылупиться личинки, и яйца, и личинки можно найти в грязи, где побывали животные. Люди могут заразиться при ходьбе босиком или при контакте открытых участков кожи с загрязненной почвой или песком. Личинки в загрязненной почве или песке проникают в кожу и вызывают раздражение кожи в этой области. Например, это может произойти, если ребенок ходит босиком или играет в месте, где были собаки или кошки (особенно щенки или котята).

Большинство заражений анкилостомами животных приводит к состоянию кожи, называемому кожной мигрирующей личинкой. Люди заражаются, когда личинки анкилостомы животных проникают через кожу, вызывая местную реакцию в виде покраснения и зуда. Приподнятые красные следы появляются на коже в том месте, где были личинки, и эти следы могут перемещаться по коже изо дня в день, следуя за движениями личинок. Симптомы зуда и боли могут сохраняться за несколько недель до гибели личинок и исчезновения реакции на личинок. В редких случаях некоторые виды анкилостомы животных могут поражать кишечник и вызывать боль в животе, дискомфорт и диарею. Круглые черви Наиболее распространенным Тохосага опасный для человека паразит Т. канис, которым щенки обычно заражаются от матери до рождения или от ее молока. Личинки быстро созревают в кишечнике щенка; когда щенку исполняется 3 или 4 недели, он начинает производить большое количество яиц, которые загрязняют окружающую среду через стул животного. [Люди] могут заразиться после случайного проглатывания (проглатывания) инфекционных яйца токсокар в почве или других загрязненных поверхностях. Различают две основные формы токсокароза:

  • Глазной токсокароз: Тохосага инфекции могут вызвать глазной токсокароз, глазное заболевание, которое может привести к слепоте. Глазной токсокароз возникает при попадании в глаз микроскопического червя; это может вызвать воспаление и образование рубца на сетчатке.
  • Висцеральный токсокароз: более тяжелый или повторный Тохосага инфекции, хотя и редко, могут вызывать висцеральный токсокароз, заболевание, которое вызывает аномалии в органах тела или центральной нервной системе. Симптомы висцерального токсокароза, вызванные перемещением гельминтов по телу, включают лихорадку, кашель, астму или пневмонию.

Лучший способ защитить людей от анкилостомы и аскариды для всех нас состоит в том, чтобы немедленно собирать экскременты домашних животных в общественных местах и ​​ежедневно в собственном дворе, а также следовать рекомендациям ветеринара в отношении фекальных исследований и дегельминтизации. Надеюсь, скоро у меня будет возможность поговорить об этом с другом.

Читайте также:  Обогащение окружающей среды для щенков и собак

Доктор Дженнифер Коутс

Сегодняшние Полностью проверено был первоначально опубликован в декабре 2012 года.

источник:

Здоровые домашние животные Здоровые люди. Национальный центр инфекционных заболеваний. Центры по контролю за заболеваниями. Дата обращения 12

Изображение: Thinkstock

Ссылка на основную публикацию