Как сменить корм для собак

Владельцы могут столкнуться с необходимостью менять корм для собак по разным причинам. Возможно, у вашей собаки диагностировано диетозависимое заболевание. Возможно, пришло время перейти от корма для щенков к корму для взрослых или от корма для взрослых к корму для взрослых. Или, может быть, вы просто решили, что нынешняя диета вашей собаки больше не лучший выбор для него.

Какой бы ни была причина изменения, владельцы обычно спрашивают, как сменить корм для собак, чтобы их собака была восприимчива к нему. Стандартный ответ, который вы часто слышите, — «постепенно», но это может означать разные вещи для разных людей, и это не всегда может быть идеальным путем. Итак, вот мой взгляд на лучший способ изменить корм для собак в нескольких разных сценариях.

Почему так важно, какой метод я использую для изменения рациона моей собаки? Ну, иногда это не так. Если у вас есть собака с железным желудком, вы, вероятно, сможете обойтись любым способом. В конце концов, по сравнению с некоторыми вещами, которые эти собаки едят без каких-либо побочных эффектов, переход с торговой марки А на марку Б или переход с говяжьей на куриную диету является относительно безвредным.

Но для остальных из вас, кто либо не уверен в природе желудочно-кишечного тракта вашей собаки, либо, как я, знает, что у вас есть собака, которая просто ищет предлог для развития диареи (или потери аппетита, рвоты и т. , постепенно, как правило, путь. Указания, которые я даю своим клиентам в только что изложенных обстоятельствах, звучат так:

  • День 1 – Смешайте 20% новой пищи с 80% старой.
  •  
  • День 2 – Смешайте 40% новой пищи с 60% старой.
  •  
  • День 3 – Смешайте 60% новой пищи с 40% старой.
  •  
  • День 4 – Смешайте 80% новой пищи с 20% старой.
  •  
  • День 5 – Кормите 100% новой едой.
  •  
  • * Если в какой-то момент во время этого процесса ваша собака перестанет есть или у нее появится рвота или диарея, не давайте больше новый корм и позвоните в офис.
Читайте также:  Лекарство от героина, использованное для спасения жизни кошки, подвергшейся жестокому обращению

Однако бывают случаи, когда я рекомендую метод холодной индейки. В случаях гастроэнтерита, сердечной недостаточности, заболеваний почек, некоторых типов камней в мочевом пузыре, когнитивной дисфункции собак или пищевых аллергий я буду использовать диету, отпускаемую по рецепту, как лекарство, потому что я хочу, чтобы преимущества подействовали как можно скорее. Если у нас есть причина особенно беспокоиться о том, что у собаки развилось желудочно-кишечное расстройство, я мог бы порекомендовать более медленный подход или добавить в смесь пробиотик или другое лекарство, но мне редко приходилось это делать.

С другой стороны, если ваша собака разборчива в еде или вы имеете дело с хроническим заболеванием, таким как ожирение или остеоартрит, отсрочка полного внедрения новой диеты на пару дней не принесет никакого вреда, смешивая старую и новые продукты вместе в течение нескольких дней могут максимизировать шансы, что ваша собака будет восприимчива к изменениям.

Как видите, универсального метода перехода с одного корма на другой не существует. Возможно, лучшее эмпирическое правило — использовать постепенный подход, если ваш ветеринар не рекомендует иное.

Доктор Дженнифер Коутс

Изображение: Элизабет Хаммершмид / через Shutterstock

Ссылка на основную публикацию