Документальный фильм о раке домашних животных призван снизить смертность от рака

Ноябрь — национальный месяц осведомленности о раке домашних животных, поэтому мои статьи petMD Daily Vet посвящены темам, касающимся диагностики и лечения рака.

Статистические данные о раке у наших питомцев поразительны и определенно не в пользу наших домашних собак и кошек.

Согласно PetCancerAwareness.org:

  • На рак приходится почти 50% всех смертей домашних животных, связанных с болезнями, каждый год (по данным Ветеринарного онкологического центра).
  • Собаки заболевают раком примерно с той же скоростью, что и люди (по данным Американской ветеринарной медицинской ассоциации).
  • Примерно у 1 из 4 собак в течение жизни развивается какая-либо опухоль (по данным Американской ветеринарной медицинской ассоциации).

Если вы еще не в курсе, я пережил процесс операции и химиотерапии своего питомца, чтобы избавиться от рака. Это был сложный, но вдохновляющий процесс, который научил меня многому об интегративном подходе к лечению рака в Кардиффе, где я комбинирую западный (традиционный) и восточный (китайская медицина) подходы, чтобы рассматривать его болезнь и лечение с целостной точки зрения (см. рассказ и другие в конце этой статьи).

Как ветеринар, одной из главных целей в моей практике является снижение вероятности того, что мои пациенты будут подвергаться воздействию искусственных и экологических токсинов, которые могут быть канцерогенными (вызывать рак). Тем не менее, иногда вы можете сделать все возможное, чтобы обеспечить нетоксичное существование вашего питомца, но у природы есть другой план. Так было и с Кардиффом. 

Поэтому я чувствовал себя обязанным поделиться своей историей владельца домашнего животного и ветеринара, лечащего рак у своего собственного собачьего компаньона, в документальном фильме под названием Мой друг: изменение пути. Терри Симмонс, основатель Фонда информирования и исследования собачьей лимфомы (CLEAR), и режиссер фильма Стейси-Зипфель Флэннери привлекли меня к участию в проекте, который снимался с ранней весны до лета 2014 года и запечатлел многие аспекты рака Кардиффа. лечение. Сообщение, которое я хочу передать другим владельцам домашних животных, переживающим испытания и невзгоды рака домашних животных, заключается в том, что есть надежда победить болезнь.

Читайте также:  Отзыв кормов для домашних животных и безопасность

Пейдж О’Хара, наиболее известная как запоминающийся голос Белла из мультфильма Диснея. Красавица и чудовище, рассказывает фильм, премьера которого недавно состоялась на мероприятии по сбору средств в пользу фонда CLEAR на мероприятии Vertigo Event Venue в Бербанке, штат Калифорния. Мероприятие вела Лора Нативо, профессиональный дрессировщик собак (CPDT-KA), эксперт по образу жизни домашних животных и постоянный автор программы «Дом и семья» на канале Hallmark. 

Два дня спустя мы с Нативо объединились, чтобы рассказать аудитории «Дом и семья» об осведомленности о раке домашних животных. См. полный сегмент здесь: Месяц осведомленности о раке собак.

Важно, чтобы все владельцы домашних животных помнили о клинических признаках рака, которые могут варьироваться от малозаметных до очевидных. Еженедельно я работаю в Ветеринарной онкологической группе (VCG) в Калвер-Сити, Калифорния, вместе с ветеринарными онкологами, которые предоставляют передовые методы лечения рака для собак, кошек и других видов. VCG также обучает людей раннему распознаванию заболеваний с помощью своих 10 предупреждающих признаков рака у собак и кошек, которые могут включать:

  1. Стойкое изменение аппетита и/или потребления воды
  1. Припухлость, которая увеличивается, изменяется или увеличивается и уменьшается в размерах
  1. Прогрессирующая потеря веса или увеличение веса
  1. Незаживающая язва или инфекция, например, персистирующая инфекция ногтевого ложа.
  1. Ненормальный запах
  1. Постоянная или повторяющаяся хромота
  1. Хроническая рвота или диарея
  1. Постоянный или повторяющийся кашель
  1. Необъяснимое кровотечение или выделения
  1. Затрудненное глотание, дыхание, мочеиспускание или дефекация

В дополнение к поиску вышеуказанных клинических признаков, я всегда подчеркиваю, что мои клиенты проводят медицинский осмотр своих питомцев у ветеринара не реже одного раза в 12 месяцев (чаще с больными животными и теми, кто регулярно получает лекарства). Глаза и руки ветеринаров хорошо обучены выявлять проблемы, которые обычному владельцу домашних животных могут быть незаметны. Кроме того, тщательный сбор анамнеза может выявить поведенческие тенденции (снижение аппетита, вялость и т. д.), которые могут показаться не такими серьезными собаке или кошке, ухаживающему за собакой, но могут вызвать беспокойство у наблюдающего ветеринара.

Читайте также:  Пять способов узнать, теряет ли ваш питомец зрение

Я надеюсь, что ваши питомцы останутся здоровыми и не будут болеть раком на протяжении всей своей жизни. Если у вашего питомца диагностируют рак, я предлагаю обратиться за консультацией к ветеринарному онкологу. Эти специально обученные ветеринары посвятили свои профессиональные средства к существованию диагностике и лечению рака и являются лучшими ресурсами для определения наиболее подходящего курса действий, чем ветеринары общей практики, которые могут лишь изредка лечить опухоли и связанные с ними проблемы. Попросите направление у своего обычного ветеринара, или вы можете найти ветеринарного онколога в вашем районе через Американский колледж ветеринарной медицины внутренних органов (ACVIM).

Дом и семья канала Hallmark, Марк Стайнс, Кристина Ферраре, Лаура Нативо, Кардифф и доктор Патрик Махани

Премьера Мой друг: изменение пути; с Терри Симмонсом, доктором Патриком Махани, Стейси Зипфель-Фланнери, Кардифф, Филом Хаммондом

Доктор Патрик Махани

Вы можете следить за новостями «Дом и семья» на канале Hallmark в Твиттере: @HomeAndFamilyTV.

Изображение: Кардифф лечится

Статьи по теме:

Что можно узнать о лечении рака у содержащихся в неволе обезьян?

Когда домашние животные проходят химиотерапию, избавляются ли они от рака?

Неожиданные побочные эффекты химиотерапевтического лечения

Кормление собаки во время химиотерапии

Может ли ветеринар лечить своего питомца?

Как ветеринар диагностирует и лечит рак у своей собаки

Опыт ветеринара в лечении рака его собаки

5 лучших историй успеха акупунктуры

Ссылка на основную публикацию